Дискуссия «Неслучайный выбор: кураторские практики в театре»

Искусство и культура 16+

Специальная программа «Маски Плюс»-2023 посвящена кураторству – одному из главных явлений в театре последнего десятилетия. Разнообразие практического опыта, накопленного за этот период, подталкивает нас к переосмыслению фигуры куратора и его роли в современном театральном процессе. Кто он сегодня: менеджер, исследователь, со-творец? Какие функции выполняет? Каким образом влияет на репертуарную и проектную политику, какова его роль в диалоге со зрителем?

Вместе с известными кураторами и молодыми художниками из разных регионов мы будем говорить о том, как кураторство выделилось в отдельную профессию, с какими проблемами сталкиваются кураторы в своей практике, и почему их так редко можно встретить в государственных институциях. Участники дискуссии расскажут, как создавались их проекты и что они изменили – в контексте целого города или одной театральной площадки, а также о том, как им хотелось бы в будущем выстраивать взаимодействие с театрами.

Участники: Юлия Клейман, Оксана Ефременко, Ринат Ташимов, Джемма Аветисян, Екатерина Кулакова, Камилла Генералова, Таля Горева, Аэлита Садретдинова

Модераторы: Александрина Шаклеева, Екатерина Рябова

Поделиться:

415 дней назад
2 марта 2023 14:00–16:00

Москва
улица Тверская д.23 стр.1, Электротеатр Станиславский
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов