Фестиваль THEATRUM 2021. Покорение

Фестиваль THEATRUM 2021.

Театры 16+

Автор: Николя Силянс 

Актеры: Мария Большакова, Александра Веселова, Татьяна Воронина, Ирина Городзейская, Наталья Григорьева, Марсела Ахмедова, Николай Мамонов, Юрий Сорокин 


Возрастная категория 16+

Созданный на основе интервью с научными сотрудниками и кураторами Московского планетария сайт-специфичный перформанс «Покорение» представляет историю освоения советского космоса – без героики открытого пространства, без экзотики невесомости и видов из иллюминаторов, без физических перегрузок и медиа-известности. Швейцарский художник Николя Силянс посвятил проект тем, кто обычно находится «за кулисами» музея, но кто при этом переживает связь с космической одиссеей лично, эмоционально и может свидетельствовать в год 60-летия полета Гагарина, чем стало и продолжает являться освоение космоса для страны и каждого из нас. Перформанс исполняют непрофессиональные артисты. Молодой человек, странно выглядящий мужчина или очаровательная, веселая пожилая женщина – все переживают свои отношения с рассказываемой историей.
«Покорение» рассматривает музей как общественное пространство, фокусируясь на следах прошлого и на том, как мы справляемся со всем этим. «Покорение» – очень личная история, которая вовлекает наблюдателя в процесс свершения перформанса. Это игровой, забавный и вместе с тем серьезный и рефлексирующий взгляд на связь, возникающую между культурным учреждением и его посетителями, на отношения между нашим общим прошлым и нашим совместным будущим. 

Николя Силянс Художник, живущий в Женеве, Швейцария, работающий в различных направлениях визуального искусства, кинопроизводства и перформанса. Его работы представлены в музеях, театрах, на европейских кинофестивалях. Лауреат Театральной премии Швейцарии в 2019 (совместно с  Яном Дейвендаком) и Швейцарской премии искусств в 2018 году,. Произведения и работы находятся в публичных коллекциях Арсенала, Института кино и видеоарта, Берлин, Германия; Регионального фонда современного искусства, Франция и Музея искусств Берна, Швейцария.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 9 июня 2021 в 19:00

Москва
Садовая-Кудринская ул., 5 стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов