THEATRUM 2021. Инфоцентр. Открытие

Инфоцентр. Основной проект фестиваля THEATRUM открыт с 4 по 9 июня в Новом Манеже (Георгиевский пер., 3)

Театры 16+

THEATRUM 2021. Инфоцентр. Открытие 

Инфоцентр представляет сайт-специфические проекты из городов России, неотделимые от пространств, где они родились – их невозможно «вывезти» в привычном фестивальном смысле, но важно познакомить с ними и широкую, и профессиональную публику. 
12 музейно-театральных проектов и три «места силы» включены в единую экспозицию Инфоцентра, показаны через документацию и презентационные материалы, а также во время встреч с создателями. Инфоцентр сочетает художественный проект и практическое пространство, в котором проходит публичная программа, является своего рода дайджестом того, что происходит в России в отношении взаимодействия музеев и театров.

Автор: Дмитрий Волкострелов 
Кураторы: Антон Флеров, Мария Бейлина 
Консультационный совет: Анатолий Голубовский, Оксана Ефременко, Кристина Матвиенко, Анна Толстова, Дмитрий Безуглов 
Продюсер: Дарья Колотова

В проекте THEATRUM мы всегда ответственно относились к тому, чтобы сотрудничество музея и театра происходило на уровне содержания и экспертизы, где музей – не только «пустая» площадка, удобная для постановки, а театр – не только «оживление» и развлечение. Нам в первую очередь были интересны проекты, которые привязаны к своим местам, к своим людям и к своей географии. Сайт-специфичный характер музейно-театральных проектов, их принципиальная неотделимость от места и контекста создания, их аутентичность и неагрессивная патриотичность чаще всего и составляют их самую важную черту, определяют интерес и… влекут организационные сложности – многие постановки могут адаптироваться к ситуации гастролей с потерями, а некоторые перевезти просто невозможно.
Для фестиваля THEATRUM 2021 мы соединили такие сайт-специфичные проекты в едином пространстве и задействовали все форматы представления – художественные и практические. И назвали пространство Инфоцентром. Потому что без этих проектов и явлений картина музейно-театрального сотрудничества в России была бы неполной. Потому что о них можно только рассказывать и отправлять смотреть туда, где они есть (или, к сожалению, были). Потому что их соседство в одном месте как искусственно, так и необходимо. И потому что это бесценные предметы коллекционирования, для которых мы хотим найти соответствующую художественную рамку.

 

Антон Флеров, Мария Бейлина

Поделиться:

1028 дней назад
4 июня 2021 19:00–22:00

Москва
Георгиевский пер., 3/3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов